Конфликтные отношения - отец не разрешает ребенку встречаться с матерью, дочь стремится забрать ребенка

Дочь с мужем расталась, ребенка сразу не забрала он и сам его не отдавал. С ребенком встречаться он не препятствовал. Сейчас женился и его жена не разрешает ребенку видеться с матерью, а он идет у нее на поводу. Сейчас хочет дочь забрать ребенка.
Лучший ответ

Уважаемая Любовь! В Вашем случае только через суд (путем подачи иска об определении места жительства и общения с ребенком)... Сколько лет ребенку и как давно он проживает у отца?

Спасибо за ответ! Ребенку 9лет развелись 2010г.И 2010г. рождаеться ребенок от другого брака. Встречаться с ребенком стала реже,но приходила с малышом к сыну.Мальчик радовался говорил -мой братик,играли вместе.И вот летом зять женился и тут началось.Жена заприщает матери встречаться с ребенком.\мальчика заставили называть тетю мамой.Новая жена угрожает говорит,будешь звонить или встречаться с ребенком.Подам в суд на алименты за все года.Зять я так понимаю у нее по каблуком.Мне разрешают видется с внуком.Он плачет говорит хочет маму видеть.С зятем и его женой разговаривала.Говорю что вред делаете больше ребенку,отвечает забудет.Скажите пожалуста есть у матери шанс что бы ребенка забрать?

Вашей дочери необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка либо об определении порядка общения с ребенком, в зависимости от того, чего конкретно мать ребенка хочет добиться. советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спасибо за ответ!