Впиcание мужа ТСЖ в квартплату - законно или незаконно?

ТСЖ вписало в кварплату моего мужа, законно ли это? Если мой муж не прописан у меня в квартире а прописан у своей мамы, и платит за квартиру ежемесячно. В моей квартире прописано три человека. В итоге мы должны платить за четырёх людей.

Лучший ответ

Если в квартире Вашей свекрови оплата осуществляется с учетом зарегистрированного Вашего супруга, то взыскание оплаты по Вашей квартире на него незаконно.

Спасибо за ответ!

Вопрос не в прописке, а в фактическом проживании Вашего мужа. Коммунальные платежи начисляются по количеству проживающих (а не прописанных)

Спасибо за ответ!

Если оплата услуг исчисляется по метражу или по счетчикам (обслуживание дома, отопление, вода, электричество), количество проживающих (зарегистрированных) не имеет значения. Если на какие-то услуги счетчики не установлены, плата начисляется на тех, кто зарегистрирован.

Спасибо, но у нас нет счётчиков в квартире. У нас зарегистрировано три человека. Муж прописан у мамы своей и платит там.

Яна жалуйтесь, т.к. не понятно на основании чего ТСЖ приняло решение о том количестве членов семьи, за которое получает деньги.