Впиcание мужа ТСЖ в квартплату - законно или незаконно?
ТСЖ вписало в кварплату моего мужа, законно ли это? Если мой муж не прописан у меня в квартире а прописан у своей мамы, и платит за квартиру ежемесячно. В моей квартире прописано три человека. В итоге мы должны платить за четырёх людей.
Если в квартире Вашей свекрови оплата осуществляется с учетом зарегистрированного Вашего супруга, то взыскание оплаты по Вашей квартире на него незаконно.
Вопрос не в прописке, а в фактическом проживании Вашего мужа. Коммунальные платежи начисляются по количеству проживающих (а не прописанных)
Если оплата услуг исчисляется по метражу или по счетчикам (обслуживание дома, отопление, вода, электричество), количество проживающих (зарегистрированных) не имеет значения. Если на какие-то услуги счетчики не установлены, плата начисляется на тех, кто зарегистрирован.
Яна жалуйтесь, т.к. не понятно на основании чего ТСЖ приняло решение о том количестве членов семьи, за которое получает деньги.