Имеются ли права на дополнительный отпуск перед свадьбой в трудовом законодательстве? Нужна ссылка на документ.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Статья 128 Трудового кодекса РФ
Удачи,
Сергей.