Может ли банк требовать досрочного погашения кредита из-за несоответствия подписи в договоре?
Оформила 10 числа кредит, сегодня звонил представитель банка и просила подъехать переподписать договор в связи несоответствия моей подписи как в паспорте. Если я этого не сделаю банк попребует досрочного погашения. Это так? банк вправе это сделать? Ирина.
Ирина, нет, подпись Ваша и тот факт, что банк не устраивает закорючка в подписи, не является основанием для досрочного погашения сцммы кредита. Вероятнее всего, сотрудник банка допустил ошибку при оформлении договора, которую они таким образом пытаются исправить. Советую обратиться с договором к юристу на консультацию, возможно появятся основания вообще не возвращать сумму кредита.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.