Проблема даты рождения - Как разрешить расхождение в документах и подтвердить наследственное право?

Я наследница первой очереди. Для подтверждения родства собрала документы и с ужасом обнаружила, что дата рождения в свидетельстве о рождении 20 марта, а в паспорте 10 марта. Мне 65 лет, за жизнь оформлено много всяких документов, в т.ч. Свидетельство о браке в котором тоже указано 10 марта как в паспорте. Что делать?
Лучший ответ

Обращаться в суд, устанавливать юридический факт: принадлежность вам свид-ва о рождении и рождение вас 20 марта.

Затем восстанавливать срок принятия наследства через суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. Если сделать это не медля, можно обойтись без восстановления срока, т.к. срок для обращения к нотариусу 6 месяцев, а судебное разбирательство можно окончить за 1-1,5 месяца.

Спасибо за ответ!