Как узнать о возможном аресте моего дома в Харькове и продать его, чтобы купить жилье в Дзержинске для всех членов семьи?
А почему ваш дом должен находиться под арестом? Любые сделки с недвижимостью где есть несовершеннолетние происходят с предварительного разрешения органов опеки, вам необходимо взять разрешение и только после этого продавать домовладение, после оформления сделки у вас будет примерно два месяца для того чтобы приобрести жилье, но по метражу на каждого ребенка не должно быть меньше чем было до этого( больше можно) и сроки лучше уточнить у вас.
Татьяна, нужно обратится в регистрационную службу и потребовать сведения из реестра обтяжень нерухомого майна, там Вам скажут есть арест или нет. Сделку можете оформить у нотариуса по месту нахождения имущества, на продажу частей дома, принадлежащих детям нужно согласие опекунского совета и второго родителя, согласие дадут, если жилищные условия детей не будут ухудшены, и взамен они приобретут равноценное имущество .