Как сделать завещание недвижимости на членов семьи - требуемые документы и процесс
Сложно ли зделать завещание недвижимости на членов семьи? Бабушка хочет переписать квартиру на дочь и внучку? Какие документы понадобятся?
для составления завещания достаточно представить нотариусу только паспорт завещателя и все. Никаких документов на имущество не нужно.
нет не сложно. паспорт. документы подтверждающие право собственности.
обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества, заодно он вам объяснит какие конкретно документы нужны, и чем их можно заменить в случае отсутствия таковых.
Правильно, только паспорт, а кадастровый номер пусть бабушка зазубрит.