Проблемы с возвратом долга - Как действовать, если знакомый не вернул 27 тыс рублей, но обещает отдать позже
Дал хорошему знакомому в долг 27 тыс рублей, обещал вернуть 40 тыс. руб через неделю. Так как знакомы давно, учились вместе, расписку брать не стал. Прошло пол года, долг не вернул, телефон не берет, но пишет в смс что отдаст позже. Доказательства о просьбе дать в долг и о не возврате долга есть только в смс, выписки с банковских карт на дату предоставления займа и в переписке в вк. Посоветуйте пожалуйста.
Добрый день!
Можно конечно попробовать взыскать через суд, но это очень и очень сложно. Обращайтесь к юристу очно, может кто и возьмется.