Возможно ли подать в суд за необоснованный арест моего счета, включая детский, и оскорбление со стороны милиции?
Можно ли подать в суд за моральный ущерб за то что они не обоснованно арестовали счет да еще и детский куда на всех детей поступают детские и то что надо мной посмеялась милиция что я якобы не хочу отдавать долг?
Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенного право, имеете право взыскать не только моральный вред, но и материальный в виде упущенной выгоды.
Единственный момент, вам это придется доказывать, что именно моральный и материальный вред нанесли именно незаконные действия по аресту счета.
И лучше обратится к юристу за консультацией, так как всей ситуации целиком вы не указали, а мелочи в этом деле очень важны.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия