Возможности на условно-досрочное освобождение и доказательства невиновности - рассмотрение сложной правовой ситуации
Гражд. Муж,вскоре законный, осужден на 13 лет по статья 112 часть 2 статья 116 часть 2 статья 132 часть 3.Отбыл 6 лет. В предыдущей семье не родные дети:13 и 11 лет оклеветали о домогательстве отчима, он от всего происходящего не сдержался ударил бывшую супругу и падчерицу (это признает), домогательства не было (то чего не было, не признает). Сам пытался писать в инстанции, но все безрезультатно. Подскажите, каковы у нас шансы на УДО и есть ли они вообще? Мне были написали ответы, но хочу пояснить: экспертиза не подтвердила ничего так, как ничего в отношении детей не предпринималось. Побои-да.Но за это он уже давно отбыл срок. А вот в остальном... хочу пояснить, что на суде прокурор и судья входили в одну дверь, чего не могло быть... И пострадавшие после суда сказали: мы пошутили, но как понимаете-это лжесвидетельство. Обратной дороги у них не было. А он отбывает за то,чего не совершал. Где же наше правосудие, которое практически все погрязло само во лжи. А я не знаю, как доказать, что он не виновен.
Лучший ответ
УДО возможно после отбытия 4/5 назначенного срока, но в Вашем случае шансов мало.
Необходимо изучить приговор, кас.определение..
Анна! Теоретически шанс на условно-досрочное освобождение имеется, если отбыт необходимый срок. По уголовному закону он зависит в основном от поведения осужденного в период отбывания наказания. Но в вашем случае уйти по УДО непросто. Во-первых, из-за статьи. А во-вторых, из-за не признания вины. Если исчерпаны все способы защиты, невиновность уже не доказать.