Подлежит ли разделу муниципальное жилье между родственниками после смерти квартиросъемщика?

Лучший ответ

если умер наниматель, то договор социального найма будет заключен с теми, кто остался проживать в квартире

Нет, так как собственником жилья является Муниципалитет.

Нет, муниципальное имущество не подлежит разделу или наследованию. Исключения установлены только для случаев, когда покойный вместе с остальными жильцами квартиры подал заявление на приватизацию квартиры.

Нет, просто умерший выписывается, в квартире остаются проживать ранее прописанные там.

Вот если один умерший был прописан, тогда проблема - тогда квартира пропадает