Подлежит ли разделу муниципальное жилье между родственниками после смерти квартиросъемщика?
если умер наниматель, то договор социального найма будет заключен с теми, кто остался проживать в квартире
Нет, так как собственником жилья является Муниципалитет.
Нет, муниципальное имущество не подлежит разделу или наследованию. Исключения установлены только для случаев, когда покойный вместе с остальными жильцами квартиры подал заявление на приватизацию квартиры.
Нет, просто умерший выписывается, в квартире остаются проживать ранее прописанные там.
Вот если один умерший был прописан, тогда проблема - тогда квартира пропадает