Можно отцу ли подарить половину своей квартиры одному из двух детей?
Вам неверно ответили
Если отец является собственников всей квратиры, то он не сможет выделить 1 /2 и подарить. Он может подарить всбю квратиру целиком в долях по 1/2. Если это собьственность супругов, то можно разделить соглашением супругов по 1/2, кто -то из спургов потом подарит свою 1/2 ребенку.
Уважаемый г-н Сергеев!
Я не являюсь сторонником лаконичных ответов на сложные и неоднозначные вопросы в этой консультации, коих полным-полно, но отвечая на Ваш вопрос, вынужден ответить кратко: "Да, можно."
Желаю успехов.