Могут ли отказать маме в улучшении жилых условий, учитывая ее статус, доходы и наличие прописанных членов семьи?

Такая ситуация. Мама живет по дог. соц.найма в комнате 8.6 кв.м., раньше было общежитие, теперь присвоили статус дома, теперь 8.6 кв. м.это квартира прописана в ней я,мама, и мой 4-х годовалый сын, мы с сыном недавно прописались, мама хочет встать на улучшение жил. условий, могут ли ей отказать? Она работает з\пл. 18 т. руб,+пенсию получает 11 т. руб, просто теперь ещё и н адо признать малоимущей.. А я мой сын прописались у мамы в этом году, до этого были прописаны в районе тоже в квартире по соц. найму, но проживали все время у мамы, что значит её из-за нас не поставят на учет?
Лучший ответ

Вас могут признать намеренно ухудшившими свои условия, если вы недавно зарегистрировались

Признание малоимущим тоже обязательно для постановки на учет