Как составить жалобу в пенсионный орган по поводу неправильного расчета пенсии из-за учета декретного отпуска
Как написать жалобу в пенсионный орган, если они неправильно сделали расчет пенсии? Они взяли 5 лет, но из них 2 года декретных, поэтому они суммировали только 3 года и делили на 60 месяцев. А насколько мне объяснили, они должны были взять 2 года последующих, чтобы было 5 лет. (расчет пенсии делали до 2002 года) Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Они взяли заработок по тем справкам, которые предоставил пенсионер. Делить в любом случае должны на 60 мес. Можете написать жалобу руководителю управления ПФР.