Как лучше оформлять недвижимость: по завещанию или по дарственной?
Игорь Григорьевич, по договору дарения переходит право собственности сразу, а по завещанию только после смерти наследодателя. При жизни завещание может быть отменено или изменено в любой момент. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Игорь Григорьевич, здравствуйте! Смотря, для кого "лучше"... Если для того, кому принадлежит имущество - конечно, можно совершить завещание. Право собственности наследников возникнет только после смерти наследодателя. Если для других лиц, которые бы хотели получить право собственности на это имущество - то по договору дарения или купли-продажи.
С уважением,
Харченко О.В.