Как остановить преследования полиции и защититься от насилия матери? Нужные шаги для прекращения террора
Пять лет назад после смерти отца (в возрасте 20 лет) я ушла из дома и уехала в другой город, поскольку очень конфликтные отношения с матерью. Оставаться с ней под одной крышей было уже не безопасно. Уходя, оставила записку, что добровольно ухожу жить на съемную квартиру и чтобы меня не искали. Мать еще до моего ухода пыталась (применяя физическое и моральное насилие) заставить отказаться от своего имущества. После моего ухода с ее стороны постоянно шли угрозы в смс сообщениях (к сожалению, сейчас эта сим карта утеряна). Все эти пять лет она пыталась меня найти. С весны этого года в городе, где я сейчас проживаю, меня долго разыскивала полиция. Я долго не выходила с полицией на связь, потому что опасалась, что они сообщат мое местонахождение матери. Недавно вышла с полицией на контакт, написала заявление о том, что ушла из дома пять лет назад по собственному желанию в связи с постоянными конфликтами с матерью, оставив ей записку. В заявлении также четко выразила нежелание сообщать ей свое местонахождение и нежелание идти с ней на контакт. Но через две недели после этого полиция почему-то сообщила ей мое местонахождение и она прилетела в город, где я проживаю. Не смотря на то, что у полиции на руках мое заявление, полицейские как и мать теперь говорят, что меня похитили и несколько дней уже чуть ли не выносят дверь в квартире, где я проживаю. Как остановить преследования полиции? Что нужно сделать, чтобы полиция меня больше не терроризировала? Матери по-прежнему нужен мой отказ от имущества и я не хочу с ней общаться, потому что опасаюсь за свою жизнь (все это я говорила в полиции, когда оставляла заявление) в общем хочу, чтобы моей матери и мужчине, с которым она прилетела, не помогала полиция. Чтобы полиция прекратила меня выслеживать и преследовать. Кстати, полиция говорила, что я имею право умалчивать о своем местонахождении и обещала, что не будет разглашать информацию обо мне, но сделала все наоборот.
Просто напишите об этой ситуации жалобу прокурору, именно о превышении должностных полномочий полицией.