Возврат подаренной квартиры - как правильно оформить?
Полгода назад я подарила свою квартиру своей сестре. Сейчас обстоятельства жизни изменились, и я хочу получить назад свою квартиру. Сестра согласна.
Как лучше это оформить? Можно ли написать соглашение о расторжении договора и представить его в Палату или лучше просто написать договор дарения квартиры. В этом случае, примут ли в Палате вписанный пункт, что даритель возвращает ранее подаренную ей квартиру?
Лучший ответ
Просто оформите дарение квартиры и никаких пунктов о возврате подаренной ранее квартиры не вносите. Не надо всё усложнять.
Плохой ответ. Это я и без Вас знаю. Мне нужен этот пункт.
Сделайте договор, аналогичный тому, что у Вас уже есть. Не изобретайте "велосипед"
Пишите новый договор,сейчас уже сестра дарит Вам квартиру.
Спасибо за ответ!