Как и кем определяется стоимость всего этого (по БТИ или рыночной стоимости) и как делится при разводе?
В период совместной жизни приобретен участок и построен дом, гараж, пр.
Подведены коммуникации - газ, вода, электричество.
В доме все удобства, холодильник, стиральная и посудомоечная машина, обстановка.
Все оформлено на жену. Разрешения на сторительство есть, но сдача дома в эксплуатацию не оформлена.
Как и кем определяется стоимость всего этого (по БТИ или рыночной стоимости) и как делится при разводе? Документального подтверждения у нас, кто сколько внес средств, нет.
Заранее благодарен.
Уважаемый Сергей! Стоимость дома определяется путем экспертной оценки по рыночной стоимости. Доли супругов при разделе считаются равными, независимо от того, кто какие деньги вносил. С уважением, Дмитрий Константинович.