Какие преимущества получает ребенок при лишении отца родительских прав?
Наталья! Здесь от отца зависит. Если отец не может внести вклад в свое воспитание ребенка - пожалуй ничего ребенок не потеряет.
Только одно: отец не сможет спустя много лет требовать алименты с ребенка.
Здравствуйте! Возможен выезд в дальнее зарубежье без согласия отца.
Наталья, лишённый родительских прав отец не сможет требовать в будущем от ребёнка денежных средств на своё содержание, при этом лишённый родительских прав отец, обязан платить алименты до того момента пока ребёнок не будет усыновлён.
Не понадобится разрешение отца на въезд в некоторые страны, он не сможет участвовать в воспитании, не сможет впоследствии требовать алиментов...