Как лишить бывшего мужа отцовства, если он не принимает участия в жизни ребенка и не сотрудничает в вопросах алиментов и общения?
Как можно лишить бывшего мужа отцовства? Сыну 5 лет он никак не принимает участия в его жизни перечисляет алименты в размере 1500-2000 рублей т.к это у него уже второй ребенок, не общается я не могу ребенка вывести на отдых за границу на контакт в соц сетях не идет, что можно предпринять?
Вы можете попробовать обратится с иском в суд и на основании ст.69 СК, ссылаясь на уклонение родителя от родительских обязанностей, просить лишить отца ребенка родительских прав. Поскольку алименты он все же платит и других оснований видимо нет, решение суда больше всего зависит от позиции отца. Начнет общаться с ребенком- суд может и оставить в правах, займет равнодушную позицию - велика возможность лишения.
Когда будете подавать в суд,не упоминайте ,что о лишении вспоминаете,когда Вам надо на отдых за границу...