Повреждения мягких тканей и гематома кисти после ДТП - Как защитить свои права?
Виноват всегда водитель, владелец источника повышенной опасности!!! Не понятно как это все произошло на "зеленый". После лечения необходимо будет предъявить гражданский иск к владельцу источника повышенной опасности либо к страховой если автомобиль был застрахован и взыскать компенсацию морального вреда, расходы на лечение, компенсацию утраченного заработка, расходы по оказанию юридической помощи. Уголовные дела возбуждаются только по тяжкому вреду здоровью. В вашем случае необходимо будет взыскивать ущерб в гражданском порядке!!!