Возможно ли освобождение по УДО для пенсионерки, осужденной по статье 105 часть 2 и просидевшей 4,4 года, имеющей 5 детей, и что для этого нужно сделать?
Мою маму осудили по статья 105 часть 2 пенсионерка мать 5 детей, присудили 6,9 отсидела 4,4. Возможно ли освобождение по УДО, и что для этого нужно сделать?
Для обращения с ходатайством об УДО вашей маме необходимо отбыть не менее 2/3 срока, что составляет 4 года 6 месяцев. После отбытия этого срока она обращается с ходатайством в суд по месту отбывания наказания. Администрация ИК дает характеристику и высказывает сое мнение. Также, в связи с новыми поправками, суд интересуется мнением потерпевшего. Суд принимает решение в основном, основываясь на поведении осужденного в период отбывания наказания - наличие благодарностей, отсутствие взысканий, трудоустройство, участие в общественной жизни колонии и т.д.