Бывший муж требует право выбора условий экспертизы по отцовству - можно ли оспорить его требования и как обезопасить себя от возможного подкупа экспертов?
Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Настаивает чтобы экспертизу делали на его усмотрение т.е. место и способ он выбирает сам. могу ли я возражать и предложить свои условия или суд сам определит где делать экспертизу. Он вполне может попытаться подкупить экспертов чтобы выдали результат выгодный ему - возможно ли это и как обезопасить себя от этого?
Надежда! Вы вправе также предложить экспертное учреждение. Окончательный выбор будет за судом.
Надежда, Да, вы вправе предложить суду свое экспертное учреждение.
Вы, так же как и муж, вправе просить о проведении экспертизы в том учреждении, в котором Вам хотелось бы. Если есть опасения, что муж подкупит экспертов, просите суд назначить другое учреждение.