Бывший муж требует право выбора условий экспертизы по отцовству - можно ли оспорить его требования и как обезопасить себя от возможного подкупа экспертов?

Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Настаивает чтобы экспертизу делали на его усмотрение т.е. место и способ он выбирает сам. могу ли я возражать и предложить свои условия или суд сам определит где делать экспертизу. Он вполне может попытаться подкупить экспертов чтобы выдали результат выгодный ему - возможно ли это и как обезопасить себя от этого?

Лучший ответ

Надежда! Вы вправе также предложить экспертное учреждение. Окончательный выбор будет за судом.

Спасибо за ответ!

Надежда, Да, вы вправе предложить суду свое экспертное учреждение.

Вы, так же как и муж, вправе просить о проведении экспертизы в том учреждении, в котором Вам хотелось бы. Если есть опасения, что муж подкупит экспертов, просите суд назначить другое учреждение.

Спасибо за ответ!