Проблемы с расследованием - мой знакомый долго ждет, чтобы дать показания о краже

18 июля 2013 г мой знакомый подал заявление в полицию о краже у него крупной денежной суммы. Он указал имена, фамилии и адреса людей совершивших кражу.

Через несколько дней пришёл участковый и сказал, что дело передали ему для взятия со всех показаний. До 15 сентября участковый так и не снял показания, говоря, что у него машины нет или что их дома нет. Что и как теперь делать?

Лучший ответ

Анастасия! Наверняка уже был отказ в возбуждении уголовного дела. Проверка сообщения о преступлении - в течение 10 суток, при исключительных обстоятельствах - до 30.

Пусть жалобу в прокуратуру подает.

Пишите письменную жалобу начальнику ОМВД