Обратная сила решения суда о снятии отцовства - возможность ссылаться на родительские обязанности при приватизации квартиры
если ребенок на тот момент был зарегистрирован в квартире, то имел полное право принять участие в приватизации
оспаривание отцовства к приватизации никакого отношения не имеет
Согласно ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
Алексей, так как Вы ставите вопрос - нет.
Можно поставить вопрос, что он незаконно был туда прописан (то есть не к отцу) со всеми вытекающими последствиями. Но далеко не факт, что это закончится позитивно.
Здравствуйте, Алексей.
На основании того, что Вы за него расписывались, НЕ сможете оспорить. Вообще сейчас судебная практика такая, что практически не оспаривают приватизацию, очень мало шансов.