Сейчас отец и сын нашли деньги и выкупили эту половину: снова вернули себе всю кв-ру.
У меня такой вопрос. Мой знакомый развелся со своей женой 15 лет назад. У них 4 детей было, они жили в 4-комн. Кв-ре до развода. При разводе они разделили эту кв-ру через суд. 1/2 отошла жене и двум дочерям. Они переехали в 1-комн. Кв-ру. Вторая половина осталась мужу и еще их 2-м сыновьям. Они так и остались тогда жить в этой разделенной кв-ре, на своей половине, а на другую половину въехали другие хозяева...
Потом один из сыновей попал в тюрьму и отец его выписал из кв-ры. После освобождения сын пошел жить к матери. Сейчас отец и сын нашли деньги и выкупили эту половину: снова вернули себе всю кв-ру. Правда сейчас в ней живет только отец и сын. Второй сын имеет свою жилплощадь и живет отдельно. Скажите, пожалуйста, если что-то случится (смерть хозяина...), то бывшая жена или дочери с сыном, которые не живут и не прописаны в этой кв-ре, могут претендовать на жилплощадь как наследники-дети, через суд?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Дети могут, жена(бывшая) нет. Кстати, отец выписал сына незаконно он может восстановить регистрацию. И как интересно он его выписал, если и отец и сыновья являлись собственниками части квартиры?