Ошибочный перевод средств - как вернуть деньги и возложить ответственность на банк?
Пенсионныйфонд выставил инкассовое поручение. Банк в свою очередь списал но по ошибке деньги ушли в другой фонд. Каков механизм возврата и как-то можно переложить возврат на банк (он ведь ошибку допустил)? Вообще как лучше поступить в этой ситуации? ПФ сказал что не ранее чем через два месяца. Спасибо.
Лучший ответ
Если задолженность по взносам крупная, то плюс ко всему возможно пересчитать пени. В отношении их начисления действует пресекательный срок.