Как восстановить документы на недвижимость, если оригиналы не выдает третье лицо.
Свидетельство о праве собственности в Росреестре, Нотариальные документы у нотариуса, договор на передачу квартиры в собственность в управлении жилищного фонда
Дубликаты можно получить без проблем, их выдадут собственнику или лицу, действующему по доверенности от собственника. Если квартира была зарегистрирована до 31.01.98г. то получить дубликат правоустанавливающего документа можно в архиве ДЖПиЖФ, если после указанной даты то в архиве ФРС.
Здравствуйте, Александр.
Обратитесь в тот орган, который выдал эти документы. Если право собственности возникло после 1998 года - тогда в Росреестр, получайте дубликат свидетельства. Если до 1998 года - тогда в Департамент жилищной политики и жилищного фонда