Проблемы родительских прав и усыновления - Может ли получиться усыновление ребенка-инвалида из приюта и имею ли я право на материнский капитал?
Не могу найти в интернете свою ситуацию. У меня от первого брака есть 27 летний сын. Брак расторгнут. Потом я был один год в браке с женщиной у которой был 6 летний сын. не мой. потом мы развелись. Ее ограничивают в родительских правах (крыша поехала) ребенка отправляют в приют. Я взял его под опеку в 10 лет. Сейчас ему 14 лет. он ребенок инвалид с 12 лет (сахарный диабет). Хочу усыновить. Материнский капитал мне (для него) не положен?
Лучший ответ
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью в размере 10988,85 руб. Единовременное денежное пособие при усыновлении в размере 615 тысяч руб.,