Избиение после знакомства на сайте - какие дальнейшие шаги и как защитить себя?
Со мной произошла ужаснейшая ситуация. О которой даже писать стыдно. Но мне нужна помощь. Помогите мне пожалуйста. В один день я решил познакомится с молодым человеком, шутки ради. Сам я человек почти женатый, не в каких посторонних связях никогда не состоял. Не знаю почему я вообще решился на это, глупость какая-то. Просто решил посмеяться, развеяться что ли.Не более. В итоге. Я зарегистрировался на сайте знакомств. Познакомился там с молодым человеком. Мы переписывались. Переписку вели на разные теми, в том числе и на интимные. Для меня это была скорее игра, шутка. Молодой человек написал, что ему 15 лет. Но в анкете на сайте было указано, что 19.Я подумал, что он пошутил по поводу 15 и стал общаться с ним дальше. Затем мы решили встретиться в этот же день, чтобы пообщаться, познакомиться. Он сказал мне взять пачку контроцептивов. Я взял. Думал отдам ему и посмеюсь. Мы договорились о месте и времени встречи. К назначенному месту я не подошёл близко, а постоял и прошёлся издалека. Именно тогда я увидел, что молодой человек, с которым я переписывался, не один. С ним была толпа других молодых людей. Тогда я бегом ушёл подальше, позвонил парню с которым переписывался и сказал, что видел его и его дружков. И что я понял, что они они затеяли что-то не доброе. После чего я пошёл к остановке, думая что они меня не видят. Оказывается они как-то поняли что я именно тот, которого они ждали. Видимо из-за того что видели меня уже, когда я наблюдал за ними из далека. Когда они увидели меня, то побежали за мной. Всей толпой, человек семь. Я побежал от них. Хотел запрыгнуть в маршрутку и уехать. Но не успел. Они догнали меня толпой и начали жестоко избивать. Я кричал, бежал к остановке, людному месту. Добежал до остановки, но они и там били меня, крича что я голубой и педофил, что совсем не так. Собрались люди. Парни били меня периодически, по лицу, ногам и всему телу. Отобрали телефон. Кто-то вызвал полицию, она приехала. Они показали им переписку со мной. Полиция попросила меня вынуть всё из рюкзака. Я достал всё.Там полиция увидела что у меня с собой контрацептивы. Меня и их увезли в участок. Из нападавших привели всего человека два-три. Остальных отпустили. Напавших на меня отвели куда-то отдельно, а меня на первый этаж, там где камеры заключения. Полицейские оскорбляли меня, унижали, перерыли все мои вещи. После чего меня вызвали сначала к одному сотруднику полиции, который записал всё что я рассказал ему на компьютер, а потом к другому сотруднику полиции, который беседовал также и с теми парнями, которые на меня напали. Тут же были и родители напавших на меня. В то время пока с ними беседовали я стоял за дверью весь в крови. Слышал, как парни, которые на меня напали, сказали, что мол я лезк одному из них обниматься и целоваться и что я несколько раз упал, а они меня и не били. Также я услышал, что это уже не первый случай подобного избиения. Хотя то что я был избит было видно явно. Я рассказал всё также, как написал вам здесь. Что познакомился с молодым человеком на сайте, встретился, он и его знакомые напали на меня, избили. Сотрудник полиции запил всё за мной. Записал всё также как я и писал. Я написал что с моих слов записано верно. И меня отпустили. Как только меня отпустили-я сразу вызвал скорую помощь и меня увезли, где мне оказали первую медицинскую помощь, зафиксировали избиение и выдали справку о том что я поступил к ним с многочисленными ушибами и травмами. Подскажите пожалуйста, что будет дальше. Закончится ли всё на этом или будет какое-либо продолжение? К чему мне готовиться? Как действовать? Я не знаю что мне делать? Как мне дальше жить. Помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ
Алексей, надо требовать у ОВД возбудить дело по хулиганству, если откажут то можно обратиться в суд в порядке частного обвинения за побои.
Спасибо за ответ!
Это только начало. Лучше всего Вам заключить соглашение с реальным адвокатом.