Опасность знакомств на сайтах - ситуация с несовершеннолетней девушкой и мошенниками

Дравствуйте.

Возникла такая ситуация: на сайте знакомств познакомился с девушкой, у которой в анкете было указано что ей 18 лет и цель знакомства - секс. Написал, завязалась переписка, предложил встретиться, но тут она написала что ей 16 будет только через месяц. Переписка продолжилась с интимными подробностями, договорились о встрече, но, естесственно, ни на какую встречу не поехал. Получил сообщения о том как она меня ждала, готовилась, стала говорить что мол, будь мужиком - приезжай. Я спросил зачем ей это надо, ей что не хватает ровесников? На что получил ответ что ровесники беспонтовые... Опять договорились о встрече... Я, взяв брошюрку о зпппп, поехал, тем более мне было нужно в магазин рядом с местом встречи, буквально метров 200. Остановился, написал смс что приехал и жду, сидел в машине, курил, машина была заперта, так как думал что в открытое окно передам брошюрку, скажу чтоб не занималась ерундой. Подъехало несколько машин, перегородили мне выезд, предъявили удостоверение взяли мои документы и сказали что я задержан за переписку с несовершеннолетней, что мне грозит реальный срок и прочее, потом, поехав ко мне, якобы для изъятия ноутбука, они остановились и спросили в какую сумму я оцениваю свою свободу, предложил 60-70 тысяч... Они сказали что у них в отделе ещё есть начальник... Так что давай 80 тысяч и расходимся. Дома я взял кредитные карты (мою и жены), снял деньги и отдал... Через месяц мне позвонили из управления по борьбе с организованной преступностью... Приехал к ним. Они показали фотографии этих так сказать работников органов и рассказали что эта группа является преступной, что они занимаются таким разводом, что от лица девушки пишет парень, показали распечатку разговоров как меня блокировать машинами, и что скоро их будут брать!... В данной группе никого несовершеннолетнего нет... Несколько человек попавших на такой развод уже написали заявления... Меня интересует, могут ли меня обвинить в чем либо противозаконном и повлечет ли это наказание? Спасибо.

Лучший ответ

Нажмите хорошего адвоката.