Стандартный гарантийный срок на аккумуляторные батареи - что нужно знать перед возвратом
Гарантийный срок на аккумуляторную батарею
Здравствуйте! Ситуация такая. Купили аккумуляторную батарею для фотоаппарата. Она оказалась бракованной. В какой срок мы имеем право вернуть ее обратно? Продавцы настаивают, что гарантия две недели, хотя ни на сайте, ни на чеке о гарантии на данный вид товара не сказано ни слова?
Лучший ответ
Ст. 19 Закона о защите прав потребителей - В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Спасибо за ответ!