Судья районного суда отклонил исковое заявление Кравченко из-за отсутствия необходимых документов
К судье районного суда с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком обратился Кравченко. Судья на основании ст. 132, 136 ГПК оставил исковое заявление Кравченко без движения ввиду непредставления необходимых документов и установил срок для их представления два дня.
Правильны ли действия судьи? Имело ли место нарушение принципов гражданского процессуального права?
Алёна, решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе. Если хотите, обратитесь к выбранному юристу с данным вопросом в личном порядке.
Здравствуйте!
Скорее, всего в определении суда содержится обоснование, почему исковое заявление оставлено без движения. Подберите нужные документы и передайте их в суд. Пока я никаких нарушений принципов гражданского процессуального права не вижу. Вам же не отказали в принятии искового заявления
Алина, решайте задачи сами.