Как удочерить ребенка, если биологический отец лишен родительских прав и неизвестно его местонахождение, а также имеется задолженность по алиментам - способы и рекомендации
Как может удочерить мой муж (мы официально вступили в брак) моего ребенка. Биологический отец лишен родительских пров и в настоящее время местоположения его не известно, а также перед ним имеется задолженность по алиментам подскажите что делать спасибо.
Через суд производится удочерение.или усыновление.
Согласие отца не нужно,. если он лишен родительских прав.
Как можно это понять?
"биологический отец лишен родительских пров и в настоящее время местоположения его не известно,а также перед ним имеется задолженность по алиментам"
Вы бывшему мужу должны алименты?
Если ваш Б/ муж лишен родительских прав, и у вас на руках ес судебное решение об этом, то ничего сложного.
Нынешний муж обращается в районный суд с заявлением об удочерении.
начать желательно с органов опеки, так как они в любом случае будут давать заключение о возможности удочерения и участвовать в судебном процессе.
Здравствуйте! Удочерение (в законодательстве этот процесс называется усыновление) производится в судебном порядке в закрытом судебном заседании. Для начала необходимо получить заключение органа опеки. И необходимо туда подать заявление Там Вы узнаете какие документы необходимо представить.
В судебном порядке может удочерить. Согласие мужа в таком случае не требуется.
В судебном порядке. Для успешного завершения дело необходимо поручить юристу
Здравствуйте, Ольга.
Ваш муж может подать заявление об усыновлении (в праве не используется термин удочерение) в районный суд по месту жительства ребенка, согласие биологического отца, лишенного родительских прав не требуется