Как оформить дарственную на долю квартиры в пользу дочери и избежать разделения имущества банком?
Имею три кредита на общую сумму 500 000 руб. Плачу с просрочками, банк кричит что подаст в суд. В собственности у меня 1/2 квартиры - могу я оформить дарственную на свою долю в пользу дочери (чтобы банк квартиру не раздербанил) и должна ли дочь сразу регистрировать подаренную долю в Рег. палате или достаточно будет дарственной нотариально оформленной на дочь, на случай если придут судебные приставы. Квартира принадлежит мне и дочери в равных долях.
Право собственности необходимо регистрировать. Если это ваше единственное жилье, на него взыскание обращено быть не может.