Как получить задолженные алименты, если отец не выплачивал и умер, и нет наследников - обзор возможностей
Ответьте, пожалуйста на вопрос: мой отец не выплачивал алименты много лет, накопилась задолженность в 264 тыс. руб., два раза моя мама подавала заявления на взыскание с него алиментов, на розыск его. Приходили документы, говорящие о том, что его разыскивали, но не нашли, никто не знает о его существовании, соответственно мертвым его тоже не признали. У меня такой вопрос: возможно ли получить эти деньги и как? А если он умер и У НЕГО НЕТ НАСЛЕДНИКОВ или с наследников взять нечего, то получу я эти деньги или нет? Есть у меня хоть какие-то шансы? Если да, то что мне нужно сделать, чтобы получить эти деньги?
И самый главный вопрос. Мне сейчас 24 года, слышала о существование исковой давности, возможно ли сейчас что-то сделать? Или уже нет смысла пытаться?
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!1 На споры о взыскании алиментов распространяется, установленный статьей 196 ГК Рф общий срок исковой давности-три года.. Попытаться имеет смысл только при условии- Вы четко знаете , где сейчас Ваш оттец находится.
Спасибо за ответ!