И все таки после внесенных в ст. 217 НК РФ изменени, при дарении недвижимого имущества, паев
И все таки после внесенных в ст. 217 НК РФ изменени, при дарении недвижимого имущества, паев, акций между близкими родственниками будет ли уплачиваться ли налог или между близкими родственниками он полностью отменен? Спасибо.
Уважаемый Виктор! С 1 января 2006г. доходы, полученные в порядке дарения(в том числе при дарении перечисленных Вами объектов), освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). При этом доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев не облагаются налогом на дарение независимо от наличия ил отсутствия родственных отношений между дарителем и одаряемым.