Окончание школы и поступление в институт МВД - имеет ли курсант право на пенсию по потере кормильца?
Если Ваш институт является высшим военно-учебным заведением и при поступлении в институт МВД ВЫ заключили контракт о прохождении военной службы и имеете статус военнослужащего, который предусматривает денежное довольствие, дополнительные выплаты, а также продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих, то отказ ПФ является законным и обоснованным, поскольку Вы являетесь военнослужащим, а не учащимся.
Если Вы не находитесь на полном государственном обеспечении, а просто получаете стипендию, то за пенсию можно будет побороться.
Только обращаться нужно не в прокуратуру, как указано в первом ответе, а обжаловать отказ ПФ в районный суд.