Какое наказание грозит брату за обвинения по статьям 115 и 119 и что делать, чтобы смягчить его срок?
Брата обвиняют по ст.115, 119. Якобы он избил бывшую жену, он вину не признает. Она запросила 200 т. р., у нас таких денег нет. у брата есть судимость по малолетству (судимость погашена). какое наказание ему грозить, как нам поступить чтобы он получил меньше срок?
Не зная обстоятельств дела, трудно что-либо посоветовать. Но хочу сказать, что ст. 115 УК РФ охватывает ст. 119 УК РФ. Это в том случае, если, например, в ходе высказывания угрозы убийством брат нанес бывшей жене телесные повреждения, признанные как легкий вред здоровью. Статью 119 суд должен исключить как излишне вмененную. Остается ст. 115 - преступление небольшой тяжести, санкция данной статьи не предусматривает лишение свободы. К тому же, Ваш брат считается юридически не судимым.
Здравствуйте, Алина!
На данном сайте Вам Вашу проблему не решить.
Вам необходимо проконсультироваться с юристом в реальном времени.
Ведь неизвестно какими доказательствами прикреплено
обвинение по названным Вами статьям.
Обращайтесь в реальном времени.
Надо изучить уголовное дело, обвинительный акт. Заключить договор с адвокатом. Обращайтесь, помогу.