Развод и совместно приобретенное имущество - Как сохранить автомобиль при разделе супружеского имущества?
если он был куплен в браке, то естественно жена может на него претендовать
если продадите, она может требовать признания сделки недействительной или же взыскания с вас половины стоимости автомобиля
доказывайте в суде, что авто было куплено, когда вы уже проживали с женой раздельно.
Виктор! Продажа автомобиля отцу вопроса не решит, поскольку в этом случае супруга сможет требовать компенсацию в виде половины стоимости. В то же время, если автомобиль был приобретен в период фактического прекращения брачных отношений, шансы признать его личной собственностью имеются.
Согласно ГК РФ автомобиль не делимое имущество, в случает раздела такого имущества один из супругов получает автомобиль, второй денежную компенсация в размере 1/2 рыночной стоимости на дату рассмотрения спора.