Ситуация с исполнительным листом - вопросы о начислении алиментов и возможной задолженности
Я в январе 2013 года забрала исполнительный лист (подавала на алименты) сейчас хочу вернуть, с какого времени будут начисляться алименты? И будет ли задолжность по алиментам?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья.
Откуда Вы забрали свой исполнительный лист (от работодателя по месту работы должника по алиментам, от судебного пристава-исполнителя) ?
Если Вы не получали алименты от отца ребенка, то у него уже имеется задолженность по алиментам. Как ее определеить и быстрее взыскать Вы можете узнать сами из Семейного кодекса РФ и Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" или из консультации юриста. Об этом Вы можете договориться и с юристами на этом сайте.
Удачи.