Как получить вкладыш о гражданстве для ребенка исходя из ситуации с проживанием родителей
Уважаемый Константин.
Ваши паспорта действительны, независимо от даты из выдачи. На момент рождения ребёнка уже действовал ФЗ от 31.05.02 № 62 – ФЗ «О гражданстве РФ». Именно им регулируются вопросы приёма в гражданство РФ. Указ Президента – подзаконный акт.
Требования о предоставлении справки о проживании на 06.02.92 считаю незаконными. Люди принимали гражданство РФ не только факту постоянного проживания на территории РФ.
Обращаться следует в ПВО по месту жительства ребёнка (как правило, ребёнок живёт с одним из родителей).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.