«Собаку насмерть придавил бульдозер - как начать процесс привлечения организации к ответственности»
У меня на выходных случилась неприятная история. Вышел на прогулку с собаками и одну собаку насмерть придавил бульдозер работающий в поле в населенном пункете, был вызван участковый для составления протокола. Собаку забрали на судмедэкспертизу. Рабочие факт отрицают, наличие документов разрешающих на работы явно отсутствуют, есть нарушения по техники безопастности, т.к. населенных пунктах и билиз их бульдозеры обязаны делать выборку грунта на огороженных территориях специальными ограждениями. Также отсутствуют лица ответствкнные за безопастное проведение работ. Руководитель. Приезду сказал что я сам виноват так как территория частная и собаки не имели право забегать на их строй площадку. Подскажите если что нибудь возможно с чего начать какие документы необходимы (сведения о фирме, документы на производство работ по данному адресу, разрешения на работы) . какие документы необходимы для привлеченияданной организации к ответственности.
Добрый день. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке фирмы, указав при этом только место проведения работ, т.к. полагаю, что ее название Вам никто не скажет. Опишите ситуацию с собакой и обязательно отметьте, что приезжал участковый с указанием фамилии, ничего не сделал и что работы продолжаются. Далее будет проведена проверка законности их действий.