Возможные последствия расторжения договора с банком и проживание в месте регистрации - что ожидать?

Договор с банком расторгли, сказали что в скором времени будет суд, по месту регистрации я не проживаю, имущества там нет, юрист сказал что все равно могут лишить, если я выпишусь оттуда смогут ли приходить туда?
Лучший ответ

Уважаемая Анна !

Если Вы официально с Банком расторгли кредитный договор, но у Вас имеется по кредиту задолженность, то естественно Банк к Вам в любое время может подать иск в суд или по месту регистрации вашей в квартире, или по месту нахождения Банка (если в договоре есть такое условие).

Подача иска Банком о взыскании с Вас задолженности по кредиту и процентам, в т.ч. повышенным, для Вас не страшна, т.к. Вы с помощью юриста можете попытаться еще и повышенные проценты снизить в судебном порядке.

Если Банк подаст заявление в Суд о выдачи Судебного приказа, то это уже для Вас намного хуже будет. В данной ситуации надо будет сразу же написать письменные возражения на Судебный приказ, в чем Вам лучше поможет конечно юрист.

Когда у Банка будет исполнительный документ, то он его передаст с заявлением в Службу судебных приставов, и тогда уже за Вас возьмется более серьезно судебный пристав-исполнитель, а это с его стороны:

- аресты на счета в банках заемщика и не только, аресты имущества, запрет выезда за пределы РФ и т.д.

- взыскание исполнительского сбора с должника судебным приставом-исполнителем, а это 7% от суммы долга, с тех же 200 000 руб. 7% составят 14 000 руб., которые судебные приставы-исполнители стараются активно взыскать с должников, т.к. им с этих сумм выплачивают Службы судебных приставов ПРЕМИИ.

Вам следует заранее ознакомиться с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.

Уважаемая Анна.

Уточните:

Когда и какой договор был заключен с банком?

Кто, как и когда (дата) расторгли договор?

Кто сказал о том, что будет суд?