Проблемы с досрочной пенсией - устроился на работу с обещанием получить пенсию раньше, но сейчас хотят провести по другому списку
В 1984 году устроился на работу электромонтером-кабельщиком по ремонту и монтажу кабельных линий. При устройстве мне обещали пенсию на 10 лет раньше по списку 1. а сейчас меня хотят провести по списку 2 о досрочных пенсиях. Я отработал 10 лет и 1 месяц. Правомерно ли это? Как я могу отстоять обещанное? Заранее благодарен.
В рамках интернет консультации ответить не возможно, поскольку не указан код профессии и вид работ по которым работаете, кроме того не ясно на какую профессию будет осуществляться перевод и его основания.