Сейчас его первая жена поставила ему условие чтобы он оплатил учебу дочери, или она взышет оплату за учебу в судебном порядке.
В соответствии со ст. 86 Семейного кодекса РФ при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются СУДОМ исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Список исключительных обстоятельств, при которых можно привлечь родителя к ответственности, открытый. Все дано на откуп судье.
Отцовство устанавливается в судебном порядке.
Желаю успеха!