Как подать заявление в суд о выплате алиментов отца ребенка и какие документы необходимы - советы и инструкции
Мне нужно подать заявление на отца ребенка, чтоб он выплачивал алименты через суд, по хорошему он не понимает. Я не могу найти примерное заявление для подачи в суд и какие документы нужны туда.. А еще он не написан в графе отца, что делать?
Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в районный суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Обычно образцы подобных заявлений имеются непосредственно в суде либо на сайте суда.
приходите в суд там много образцов, по экспертизе я бы не торопился он может в суде признать отцовство, просто экспертиза дорогостоящая вещь