Т.е. он имеет право продать квартиру, не выписывая несовершеннолетних детей?
Если это его личная собственность, то имеет право. Несовершеннолетних детей сложно снять с регистрации, в судебном порядке его могут обязать предоставить детям другое жилое помещение.
Здравствуйте, Анастасия.
Да, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом, в том числе продать, и наличие зарегистрированных жильцов, даже несовершеннолетних, этому не препятствует, просто покупателя найти гораздо сложнее. Ну, и кроме того, есть ещё нюанс, что место жительства несовершеннолетнего ребенка - это место жительства одного из его родителей, т.е. ребенок НЕ может быть прописан в квартире один, без родителей.