Права матери наследовать квартиру и размещать детей - вопросы и ответы
Если сын умер а в квартире прописанных, кроме него не кого нет. наследник становится мать, а есть еще и несовершеннолетние дети. Получается 1 3 материна, а 2 3 детей. Имеют ли права продать квартиру или разменять мать детей, без согласия матери погибшего? И имеет ли мать несовершеннолетних детей придти в квартиру и жить и распоряжаться квартирой? Что она может делать и на что имеет права?
Лучший ответ
Вы самое главное не указали - квартира в собственности или по соц найму. Если соц. найм - то квартира переходит муниципалитету, т.к. со смертью одиноко проживающего нанимателя договор соц. найма прекращается. Если в собственности - наследуется наследуется по закону в равных долях наследниками первой очереди.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! 1) Имеет право (с согласия органа опеки) 2) Имеет право проживать с детьми, как законный представитель
Спасибо за ответ!