Продажа квартиры, полученной по дарственной менее года назад - возможность избежать налога на продажу в случае, когда хозяин является пенсионером и хочет продать за 1100000 рублей.

По дарственной получена квартира меньше года. Можно ли ее продать и не платить 13 процентов налог с продажи. Если хозяин квартиры пенсионер и хочет продать ее за 1100000 руб.

Лучший ответ

Налог придется платить со 100000 рублей. Миллион - налоговый вычет.

нет нельзя. Либо цену ставить менее 1000 000